Advogados, médicos, oficiais da PM e CB e especialistas integram lista de transição - Regionais - Notícias
Regionais : Advogados, médicos, oficiais da PM e CB e especialistas integram lista de transição
Enviado por alexandre em 08/11/2018 18:29:10

O governador eleito de Rondônia, Marcos Rocha (PSL), já disponibilizou a lista com os integrantes da equipe de transição do Governo que estará a frente no final do mandato de Daniel Pereira (PSB).
A lista conta com 33 nomes, que terá como líderes, Richard Campanari, Luiz Felipe da Silva Andrade, Erika Camargo Gerhardt, Elias Rezende de Oliveira e José Gonçalves da Silva Júnior.
Além disso dois médicos integram a equipe, entre eles Dr. Fernando Máximo, e oficiais da Polícia Militar, Corpo de Bombeiros, além de servidores da Secretaria de Justiça e profissionais especializados em administração pública e finanças.
Confira abaixo a lista completa:
1. AMADEU HERMES SANTOS DA CRUZ – Técnico Judiciário
2. ANÍBAL DE JESUS RODRIGUES – Empresário e contabilista
3. BENEDITA APARECIDA DE OLIVEIRA – Sargento PM
4. CAIUS RODRIGO DE CASTRO PRIETO – Médico oftalmologista
5. CLÊNIO MARCELO MARQUES GUSMÃO – Tenente Corpo de Bombeiros
6. CLEVERSON BRANCALHÃO DA SILVA – Administrador
7. CONSTANTINO ERWEN GOMES – Administrador
8. DELNER FREIRE – Coronel PM
9. ÉDER ANDRÉ FERNANDES DIAS – Capitão PM
10. ELIANE ROCHA PINTO – Administradora hospitalar
11. ELIAS REZENDE DE OLIVEIRA – Agente penitenciário especialista em segurança
12. ERIKA CAMARGO GERHARDT – Advogada
13. ETELVINA DA COSTA ROCHA – Agente penitenciário
14. EUCLIDES NOCKO – Empresário, ex-candidato a deputado
15. EVERTON ALMERÍ ESTEVES – Agente penitenciário
16. FABRÍCIO DA SILVA LEME – Agente penitenciário
17. FERNANDO RODRIGUES MÁXIMO – Médico, servidor público
18. HÉLIO GOMES FERREIRA – Delegado de Polícia
19. JEFFERSON RIBEIRO DA ROCHA – Capitão PM
20. JOSÉ GONÇALVES DA SILVA JÚNIOR – Empresário
21. JURANDIR CLÁUDIO DADDA – Servidor público Sefin
22. KATIANE MAIA DOS SANTOS – Enfermeira
23. LAURO FERNANDES DA SILVA JÚNIOR – Advogado
24. LIANA DA SILVA DE ALMEIDA LIMA – Mestre em educação
25. LUIS FERNANDO PEREIRA DA COSTA – Servidor público da Sefin
26. LUIS GUSTAVO DOS SANTOS FERREIRA –
27. LUIZ FELIPE DA SILVA ANDRADE – Advogado
28. MARIA CONCEIÇÃO ALVES – Pedagoga
29. RAULINO FERREIRA DA SILVA – Coronel PM
30. RICHARD CAMPANARI – Advogado
31. SÍLVIO LUIZ RODRIGUES DA SILVA – Coronel - RR - BM
32. SUAMY VIVECANANDA LACERDA DE ABREU – Professor, especialista em administração escolar
33. VALDEMIR CARLOS DE GOES – Tenente Coronel

Página de impressão amigável Enviar esta história par aum amigo Criar um arquvo PDF do artigo